ANTJE HEIMSOETH – REFERENZEN – SPORT

Referenzen – Sport – Sportvereine – Sportler

Marinus Kraus, Olympiasieger (Team), Sotschi 2014

Karl Angerer, Bob Weltmeister Mannschaft, 2010 7. Platz 4er Bob, Olympische Spiele, 2011 2. Platz 4er Bob Weltmeisterschaft Königsee

Dr. Wolfgang Mader, Union Raiffeisen Radteam Tirol, Mailand – SanRemo (304 km und 1.200 HM), Jeanntex Tour Trans Alp (900 km und 18.000 Höhenmeter) zusammen mit Ernst Denifl 19. von 180 Paaren nach 31 Stunden Fahrtzeit; 2012 Finisher Race Across America (5.200 km und 30.000 HM); 2011:  Guinness Buch der Rekorde Weltrekord „48 Stunden Höhenmeter Weltrekord“ 25.346 Höhenmeter mit dem Rennrad nonstop in 48 Stunden; 2013: 51 von 77 Startern bei schwersten und längsten Mountainbike Rennen der Welt, der Crocodily Trophy durch das Australische Outback. Damit der ERSTE und bisher EINZIGE Österreicher, der beide härtesten und längsten Radrennen der Welt (Rennrad RAAM; und MITB Crocodily Trophy) in zwei aufeinander folgenden Jahren erfolgreich absolviert hat.

Österreichischer Pferdesportverband OEPS

Christian Klein, Fußball Nationalspieler, Inhaber Fußballtrainer mit UEFA/DFB A-Lizenz

Bayerische Fernsehen – Blickpunkt Sport, Sky, Sport1

Martin Kasten, Triathlon, Ironman Finisher

Guido Kandziora, Trainerlizenz: UEFA-A-Lizenz, Scout des Bundesligisten TSG Hoffenheim

Benjamin Mazatis, Formelsport, Mc Laren Performance Academy, startet für Mücke Motorsport

Laurids Lohr, Junger Weltmeister, young world champion, Golf

Handballakademie Bayern e.V.

Bayerischer Skiverband e.V.

DSV Bundeslehrteam alpin

Kerstin Kögler, Bundeslehrteam Mountainbike DIMB, Mountainbike Guide/Trainer C BDR/DIMB, Teamfahrerin BMC Factory Trailcrew

Romeo Wendler, Stürmertrainer für die U16 – U19 Junioren der TSG 1899 Hoffenheim

Niedersächsischer Fußballverband e.V.

Claudia Kreuzsaler, Formel 3, Teilnahme Deutsche Meisterschaft

Guido Kandziora, Trainerlizenz: UEFA-A-Lizenz, Scout des Bundesligisten TSG Hoffenheim

Valentin Müller, zurzeit größtes deutsches Segeltalent, Opti-Segeln, Teilnahme Europa- und Weltmeisterschaft, Deutsche MS 2. (insgesamt Platz 4), Schweiz 3. Platz, Bayrische MS 2. Platz, Mecklenburg Vorpommern MS 1. Platz.

Olympia, Springreiten, Frankreich

Coaching Fußball-Trainer 1. Bundesliga

Michael Pohl, professioneller Eishockey-Bundesliga-Spieler, heute Eishockey-Trainer von Jugendmannschaften in Südtirol

Friedrich Zenk, Trainer 3. Handball-Bundesliga

Florian Schwenter, Landesskilehrer mit Alpinkurs, ÖSV D-Trainer, Ski Alpin (Bezirkscup, Landes Cup, Tirol Cup, FIS, …), Skier Cross (Crossmax Touren AT, DE, CH, FIS, EC und WC), Trainer SVM Jugend (Skiverband München), Headcoach WSV München e.V., Trainer WSV Kirchdorf in Tirol, Trainer K.S.C. (Kitzbühler SKiclub)

Marc Haller, Landes- und Bundestrainer Hockey

Schneesportschule (Snowboard und Skischule) Steimel

Jürgen Hauber – bisher 24 IRONMAN weltweit, 7mal davon IRONMAN Hawai

Astrid Kächele – bei den Deutschen Meisterschaften 2009 – Platz 11 mit der Luftpistole

Christopher Godson – ist seit 2007 Diplom Golflehrer mit C und B-Trainer Lizenz, spielt auf der EPD Tour als Playing Professional

Ronny Schönig, Kampfsport Akademie Dresden – seit vielen Jahren nehmen die Sportler der Kampfsport Akademie Dresden an zahlreichen nationalen und internationalen Wettkämpfen im Boxen (Amateur- & Profibereich), Kickboxen (Leichtkontakt, Vollkontakt & K-1) und Muay Thai teil. Neben sechs Weltmeistertiteln konnten die Wettkämpfer viele Landes- und Deutsche Meisterschaften gewinnen.

Dirk Schade, Trainer, Basketball

WTA Tour, Tennis

Angelika Kirsch – Frauenfussball, DFB-Stützpunkttrainerin – B-Lizenz, 2009 deutscher U17 Vizemeister

Stefan Ferber, Spielertrainer, Fussball

Lalit Krishna Shrestha, Vice President /Spokesman: All Nepal Football Association (ANFA)

Nationalmannschaft, Fußball, Nepal

Markus Attig, Allgäu, Sportphysiotherapeuten und ehemaligen Straßenradrennfahrer, bereitet zwei Schweizer Radrennfahrer auf die olympischen Wettbewerbe 2012 in London im Bahnradsport vor.

Matthias Lehne, Personal Swim Coach, Schwimmtrainer mit B-Lizenz

Hendrik Höfken, Tanzlehrer, Tanzschule Höfken

Holger Kern, Fussball-Torwart-Coach, 2. Frauenbundesliga

B-Juniorentrainer Sven Bockmeyer, Fussball, Bezirksliga

Mark Buchholz, Coach, Diplomsportlehrer und Sportwissenschaftler

Antje Heimsoeth beim Mainfränkischen Golfturnier 2009 in Bad Kissingen, Ausrichter: Wirtschaftsjunioren Bad Kissingen

Ernst Böhm, City Golf Rosenheim

Skiverband München e.V. im Bayerischen Skiverband

Dr. Karin Aul, Golf MED Institut, Österreich

Peter Peteln, Sportwart, Golfclub Klagenfurt-Seltenheim

Golfanlage Pfaffing – Wasserburger Land

Wolfgang Müller, Triathlet, Personaltrainer

Mario Esch, Motocross – MSC Wieslauftal, Rudersberg

Ralf Buscher, Volleyball-Trainer Jugend und Damen

Sabine Karko – Europameisterin im Tanzen

Feldhockey-Mannschaft des Sportbund Rosenheims

Sabine Kemnitzer, Jugendwartin, Tennis

Dominik Furthmüller, Tennisschule

Bundesliga Basketball

Bundesliga Volleyball

Peter Rottmoser – Dt. Eisstockverband, A-Kader Herren

Hans Huber – Radprofi, Deutscher Single-Speed-Meister 2006, EM- und WM-Teilnehmer

Stefanie Niedermeier, bayerische Meisterin im Blockmehrkampf Lauf 2008 , DM-Teilnehmerin Fünfkampf und 4 x 100m-Staffel

Doktoranden Psychologie

Islandpferde-Reiter- und Züchterverband e.V. (IPZV)

Grand-Prix Special, Dressurreiten, 1. Plätze

Marion Heib, Ausbildungsleiterin IPZV

Bernhard Podlech, Marxzell-Burbach, Bundeskader Deutschland und Landeskader Baden-Württemberg (IPZV)

Knut Danzberg, Pferdewirtschaftsmeister, Trainer der hessischen Equipe, Mitglied im Vorstand der hessischen Reiterjugend

Kyra Heinrich, Trainerin A und Landesvoltigierbeauftragte, Richterin, Vizeweltmeisterin

Voltigiergruppe Team PSC Riedmühle 1, Hessenchampionatsmeister, http://team-riedmuehle1.jimdo.com/

Antje Heimsoeth 2011 als Referentin auf dem Pferdesport-Jugend Hessen

Jugend-Event in Herbstein

Heinz Trapp, Bereiter und Reitlehrer

Jacques Pailloncy, IPZV Trainer B, IPZV Jungpferdebereiter, API Prüfer

Anja Wagner, awa media

Julia von Griesheim, Inhaber/in der Sportrichter-A-Lizenz des IPZV

Skiba Dorothee, Working Equitation Deutschland (AWED)

Kerstin Baden, IPZV Trainerin B, Ausbilderin für Reiter und Pferd, 1994 – 2004 Leitung des Jugendresorts im IPZV-Nord

Kristin Gilles, Pferdewirtschaftsmeisterin und Reitlehrerin bis zur schweren Klasse

Ingrid Lehmkuhl, Hippopädagogin, Trainer C Islandpferde, isiriding.at

Sandra Pohl, Ruppiner Hof, IPZV-Trainer A und internationaler Sportrichter

Karolin Streule, Bundeskader Deutschland und Landeskader Baden-Württemberg (IPZV)

RiverDawn Gestüt, Elisabeth Schlaepfer, Wiezikon, Schweiz

Susanne Giese, Bronze Europameisterschaft der Sportaraber 2006

Lisa Grau, IPZV Trainer B, Beritt, Verkauf und Unterricht

Annette Hohenrainer, Kurse zum Reiten aus der Körpermitte, Centered Riding-Instructor

IPZV Landesverband Berlin-Brandenburg

IPZV Landesverband Baden-Württemberg, Vorsitzende: Ute Rick

Caro Klein, Sportrichter A IPZV

Regina´s ISI-Reitschule, Regina Eckert, Almstedt

Karin Ortolf und Alice Kern, Sandra Keil – Trainerinnen auf dem Wiesenhof

Daniela Gehmacher, Wiesenhof

Katharina-Maria Schön, Kader des LV Pferdesport Sachsen e.V. Vielseitigkeit

Förderverein Jugendteam Wiesenhof e.V., Marxzell

Verein Pferdefreunde Stauferland

Claudia Kreuzsaler, RAZ Reitausbildungszentrum, Saalfelden

Katrin Hennig, Diplom Sozialpädagogin, Trainer C IPZV

Martina Knapp, Pferdeparadies Lindenhof, Frohnhofen

Reitanlage Hölzel, Angelika Hölzel, Untere Körschmühle, Stuttgart

Maria Emmerling-Koslowsky, Ponyhof St. Peter, Großkarolinenfeld (bei Rosenheim)

Auf Anfrage stellen wir Ihnen gerne auch den direkten Kontakt zu unseren Kunden her, damit Sie sich dort ein direktes Feedback einholen können.

Zu den Referenzen Bereich Wirtschaft

Offene Termine von Antje Heimsoeth

Offene Termine

Sichern Sie sich einen Platz … MEHR

Buchungsanfrage an Antje Heimsoeth senden

Buchungsanfrage

Das Team von Antje Heimsoeth freut sich auf Ihre Nachricht oder Ihren Anruf!  WEITER